Два новых авто Mercedes вышли на рынок Украины

Два новых авто Mercedes вышли на рынок Украины

17 мая на аэродроме Аэропракт под Киевом состоялась презентация двух новых моделей Mercedes-Benz: спортивного четырехдверного купе CLS и родстера SLK. Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал», входящая в группу компаний УкрАВТО, необычно представила новинки украинского рынка, которые по свому духу, динамике и элегантности близки к самолетам. Автомобили в полной мере продемонстрировали свои возможности на настоящем полигоне и по многим параметрам не уступали им, а по количеству новаций, электронных систем и помощников новинки от Mercedes-Benz могут дать фору многим самолетам. Отметим, что эти новейшие системы уже доступны в новых Mercedes-Benz CLS и SLK, которые только «прилетели» в Украину.

Новый Mercedes-Benz CLS – это второе поколение модели, которое выделяется уникальным дизайном, множеством инноваций по технологиям и установленному оборудованию, что позволяет автомобилю сохранить лидирующие позиции в сегменте четырехдверных купе. Mercedes-Benz CLS – это первый легковой автомобиль в мире класса купе, который оснащен би-ксеноновыми фарами в сочетании с новейшей светодиодной технологией. Более десятка опций при вождении помогают предотвратить дорожно-транспортные происшествия и снизить аварийность случая. Среди них совершенно новые опции помощи Active Blind Spot Assist и Active Lane Keeping Assist.

Среди основных опций отметим:

• система идеального распределения света в любой ситуации благодаря светодиодным фарам и системе Intelligent Light System

• электромеханический руль, позволяющий использовать инновационные вспомогательные системы, например, систему помощи при парковке

• дисплей TFT с приборной панелью с 10,9-дюймовым монитором для отображения цветных трехмерных картинок

• функция ночного видения Assistant PLUS, пакет помощи водителю Distronic PLUS, регулирующий расстояние, адаптивный круиз-контроль, вспомогательные системы контроля за удержанием полосы движения, слежение за мертвыми точками.

• полуактивная пневмоподвеска AIRMATIC DC и серийное параметрическое рулевое управление, зависящее от скорости движения, в сочетании с идеально сбалансированной работой систем регулирования динамических характеристик, среди которых: антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система ASR, система экстренного торможения BAS, адаптивная тормозная система ADAPTIVE BRAKE с функцией HOLD и электронная система стабилизации ESP®.

• Мультимедийная система COMAND APS объединяет в одном устройстве самые различные функции, обеспечивая тем самым максимальную комфортность управления. Новое поколение системы COMAND APS позволяет ещё удобнее управлять функциями радиоприёмника, DVD-плеера, навигационной системы и телефона.

• Система удалённого доступа KEYLESS-GO - это электронная система авторизации водителя. Если ключ системы KEYLESS-GO находится при водителе, то ему достаточно лишь потянуть за ручку, чтобы открыть дверь автомобиля. Двигатель запускается и отключается с помощью клавиши "Start/Stop"

Новый Mercedes-Benz CLS доступен с новыми бензиновыми и дизельными двигателями BlueEFFICIENCY и 7-миступенчатой автоматической КПП 7G-TRONIC. Все двигатели стали еще более мощными и в то же время более экономичными (до 25-30% экономии по сравнению с предыдущими аналогами). Все версии CLS оснащены эко-функицей запуска/остановки двигателя ECO start/stop. С лета 2011 года в модельной линейке появится полноприводная модификация CLS 500 4MATIC.

В Украине цены на дизельные версии Mercedes-Benz CLS 250 CDI BlueEFFICIENCY стартует от 62 426 EUR, CLS 350 CDI BlueEFFICIENCY – от 69 246 EUR. Самый доступный бензиновый CLS 350 BlueEFFICIENCY начинается от 71 066 EUR, В Украине стартовали продажи двух новых автомобилей Mercedes-Benz - Mercedes-Benz CLS 500 BlueEFFICIENCY – от 87 609 EUR, а топовая версия CLS 63 AMG предлагается от 123 142 EUR.

Как сообщил генеральный директор компании «АвтоКапитал» Ярослав Пригара, «новый Mercedes-Benz CLS-класса был ожидаем, и уже сегодня мы наблюдаем достаточно высокий спрос, который пока не можем удовлетворить. Это связано с популярностью новинки в Европе. Отмечу, что объем продаж будет ограничиваться производственными возможностями».

Еще одной новинкой, представленной компанией «Автокапитал», стало третье поколение родстера Mercedes-Benz SLK. Дизайн новинки выдержан в стиле суперкара Mercedes-Benz SLS AMG.

С закрытой крышей – это по-прежнему 100%-ое купе, c классическими пропорциями, только его облик стал мускулистее, а «жабры» в крыльях в стиле SLS дают понять, что этот «малыш» способен на многое. Модные дневные LED-огни делают SLK сразу заметным на дороге, но и без них на него всегда и везде обращают внимание. «Фишкой» нового SLK станет не просто жесткая складная крыша, а впервые в истории кабриолетов, Mercedes-Benz предложит вариант со складной стеклянной крышей, получившей название Magic Sky Control. Но и это не все. Теперь степень освещенности салона с поднятой крышей можно регулировать, нажатием на одну кнопку, выбирать степень затемнения стекла. Например, ярко светит солнце, нет проблем - и стеклянная крыша стала непрозразной. Хочется больше света в пасмурный день – пожалуйста. Появилась и система ступенчатой вентиляции сидений, которую оценят в жаркие дни.

Функционал интерьера во многом напоминает новое рестайлинговое поколение Mercedes-Benz C-класса. В SLK точно такая же мультимедийная система COMAND Online, навигация с возможностью подкачки из Интернета карт и сервисов от Google. Отметим, что теперь SLK укомплектован радарами «мертвых зон» сбоку, и видеокамерой заднего обзора.

Ради снижения массы автомобиля капот и передние крылья сделаны из алюминия. Новый родстер имеет адаптивную подвеску с тремя режимами работы (Normal, Sports и Dynamic Handling).

Новый Mercedes-Benz SLK пока доступен с тремя бензиновыми моторами: два варианта 1,8-литрового двигателя с разной степенью форсировки (SLK 200 — 184 л.с., SLK 250 BlueEFFICIENCY — 204), а также топ-версия SLK 350 BlueEFFICIENCY с уже знакомым по новому C-классу с мотором V6 3.5 (306 л.с.). Самая начальная модификация идёт «в базе» с 6-ступенчатой ручной коробкой передач, две другие агрегатируются с 7-ступенчатым «автоматом» 7G Tronic Plus, в котором реализована функция «Старт\стоп» и «ECO». К слову, к концу года появится и дизельная версия с двигателем объёмом 2,1 л и мощностью 204 л.с. Ну а чуть позже появится и исполнение от AMG SLK 55 с мотором V8.

Уже в начальной версии SLK200 способен достичь «сотни» за 7,3 с, при этом расход топлива в комбинированном цикле уместился в диапазон 6,4-6,8 л\100 км. «Продвинутая» версия SLK 350 разгоняется до 100 км/ч за 5,6 с, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

По словам Ярослав Пригары, «Mercedes-Benz SLK – это нишевый автомобиль, мы можем говорить о продажах порядка 5-10 автомобилей в год». Отметим, что пик продажи кабриолетов приходится как раз на весеннее-летний сезон – «Автокапитал» не прогадал со сроками выхода новинки на рынок.

Новый Mercedes-Benz SLK уже доступен в Украине. Цены за 1,8-литровую модификацию SLK200 стартуют от 42494 евро, SLK250 – от 48406 евро. Версия Mercedes-Benz SLK350 с автоматической КПП и 3,5-литровым двигателем доступна от 60865 евро.

По материалам http://www.autoconsulting.com.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK