Как можно распоряжаться вкладом при помощи интернет-банкинга

Как можно распоряжаться вкладом при помощи интернет-банкинга

Я пользуюсь услугами интернет-банкинга. Есть ли у меня возможность по окончании срока вклада "перекинуть" деньги и проценты на свой карточный счет? И могу ли я досрочно расторгнуть вклад без посещения банка? Юлия.

Все большее количество банков при открытии депозита оформляют своим клиентам платежные карты. "В таком случае, по окончанию срока размещения депозита сумма вклада и начисленные проценты автоматически перечисляются на карточный счет без посещения банка", -- говорит руководитель департамента стратегического развития и маркетинга розничного бизнеса ПУМБ Валерий Пацуй. Если карта подключена к услуге интернет-банкинга, то клиент может оперировать этими средствами по своему усмотрению.

Однако, если депозитный договор предусматривает автоматическую пролонгацию, то вклад может оказаться продленным -- если клиент не выскажет явного желания его закончить. И если вклад будет продлен автоматически, клиенту на карту в лучшем случае будут списаны лишь проценты, а тело депозита останется в банке на новый срок.

Если же говорить о досрочном расторжении, то его порядок должен предусматриваться договором. Если вклад "гибкий", то через сервис интернет-банкинга клиент может снять нужную сумму и воспользоваться ею по своему усмотрению, в том числе, путем перевода на платежную карту. Когда же договор не предусматривает досрочного расторжения без потери процентов, придется ехать в банк и писать заявление.

По материалам /



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK