Самостоятельный туризм или как экономично отдохнуть в Турции

Самостоятельный туризм или как экономично отдохнуть в Турции

Все больше набирает обороты так называемый альтернативный туризм. Когда путешествие планируется самостоятельно.

Самостоятельные путешественники отелям зачастую предпочитают благоустроенные апартаменты в жилых комплексах с отельной инфраструктурой, где есть и бассейны, и сауны, и массажные комнаты, и площадки для игры в волейбол, баскетбол и большой теннис. Такой отдых ничуть не уступает отдыху в гостиничных номерах.

 

 

Отели или апартаменты? Что выгоднее

Возьмем для сравнения стандартный отпуск в 2 недели. Например, отдых для семьи из 4 человек в июне в самом недорогом отеле 5 звезд обойдется минимум в 2000 евро (и это без перелета). В отеле более высокого уровня 2500 – 3000 евро. Апартаменты будут стоить гораздо дешевле. Например, даже в высокий сезон в каталоге компании RestProperty, можно найти прекрасную двухкомнатную квартиру (1+1) в хорошем комплексе в среднем за 500-700 евро в месяц. Таким образом стоимость двухнедельного отдыха составит всего 250-350 евро. Конечно, есть апартаменты и дороже – 1000-1200 евро за месяц, то есть 500-600 евро за 2 недели.

 

 

Еще одна статья расходов – дорога из аэропорта. Добраться из Анталии в Аланию можно примерно за 60 евро – это стоимость индивидуального трансфера. Вы платите за машину, а не за человека. Неоспоримый плюс в том, что вас доставят из аэропорта прямиком до апартаментов. 

Теперь посчитаем, во сколько обойдется питание. В среднем на продукты семья из 4 человек тратит 150-200 евро за 2 недели. Конечно, эта цифра усредненная, она может быть и выше. Все зависит от того, какие продукты вы захотите видеть у себя на столе.

Оплата коммунальных услуг производится по счетчикам. Показания снимаются в день заезда и в день выезда, после чего полученные данные умножаются на актуальные тарифы за воду и свет. Полученная сумма оплачивается клиентами. В среднем расход на воду в месяц составляет 10 евро, на свет – 45 - 50 евро.

Также необходимо будет оплатить уборку помещения после отъезда. Эта статья расходов обойдется примерно в 40 евро для квартиры 1+1. 

 

 

Таким образом получаем, что отдых в комфортабельных апартаментах, в хорошем комплексе с отельной инфраструктурой в среднем обойдется примерно в 700-800 евро для семьи из 4 человек. Это в 2 раза дешевле, чем отдых в отеле.

Что немаловажно, вам не придется «переплачивать» за те услуги, которыми вы не пользуетесь, а свой отдых вы сможете планировать сами, не завися от отельного расписания и правил.

Компания RestPropety предлагает огромный выбор апартаментов в аренду, начиная от скромных квартир, заканчивая шикарными пентхаусами в пятизвездочных комплексах. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK