Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени

ДЕНЬГИ.ua узнали, во сколько украинцам обойдутся осенние технологические новинки.
Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени
depositphotos.com

Сегодня представить свою жизнь без смартфонов и планшетов практически невозможно. Они стали нашими спутниками жизни, которые помогают утром вставать с кровати, заменяют газеты и журналы, строят маршруты и развлекают в пробках. Но по мере усовершенствования гаджетов повышается и цена на них. ДЕНЬГИ.ua узнали, во сколько украинцам обойдутся осенние технологические новинки.

Читай также: И в бренде счастье: Как выбрать хороший смартфон в Украине

В сентябре прошла одна из самых влиятельных выставок технологического рынка - Internationale Funkausstellung Berlin, на которой мировые лидеры электроники презентовали свои новые разработки. Самые яркие из них будут представлены на украинском рынке уже в этом месяце.

Часы и смартфоны

Китайская компания Huawei представила новую линию смартфонов среднего ценового сегмента под названием Nova и Nova Plus. Серия представлена двумя телефонами, отличающимися емкостью аккумулятора, на процессоре Snapdragon 625 с оперативной памятью в три гигабайта. Также смартфон Plus оснащен более мощной камерой в 16 мегапикселей (в обычной модели  12 мегапикселей), передняя камера имеет 8 мегапикселей.

Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени
Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени / androidauthority.com

Дизайн новой модели напоминает предыдущий хит - Huawei P9, закругленные формы дисплея, металлический корпус и датчик отпечатка пальцев. В Украине данная модель появится в конце октября, предварительная стоимость - 399 евро (ок. 11600 грн) и 429 евро (ок. 12500 грн) за 32 гигабайта памяти. Смартфоны будут представлены в трех цветах: титан, золото и серебро.

Читай также: BlackBerry официально прекращает производство смартфонов

Одна из самых крупнейших технологических компаний в мире - Samsung, представила “умный” гаджет, который по внешнему виду не отличается от обычных наручных часов. Называются часы Gear S3, существует два вида: Classic и Frontier. Ранее выпущенная модель часов Gear S2 не исчезнет с продаж, а будет продаваться параллельно, что весьма не типично для рынка электроники. Корпус часов Samsung Gear S3 более массивный, чем его предшественник, также модели  Classic и Frontier отличаются цветовой гаммой - стальной и темной-серый.

Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени
Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени / thenextweb.com

Существенным отличием от предыдущей модели является возможность замены, на любой стандартный 22-мм, ремешков. Поворотный ободок, как часть управления часами, сделан ребристым, справа расположены две кнопки, также предназначенные для управления. Большая емкость аккумулятора дает возможность пользовать гаджетом четыре дня без подзарядки, также часы имеют динамики, с помощью которых можно отправлять голосовые смс и слушать музыку. В столичных магазинах уже можно сделать предзаказ. Стоимость “умных” часов составляет 10 тыс грн.

Телевизоры и ноутбуки

Корейская фирма LG представляет новые модели широкоформатных мониторов UltraWide.

Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени
Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени / speedy-freaks.blogspot.com

Модель 38UC99 заявлена как самый большой монитор в мире, соотношение сторон экрана 21:9, оснащена 38 дюймовым дисплеем, IPS-матрицей и USB-портом. В продаже с сентября, стоимость составляет $1500 (ок. 39 тыс грн). Вторая новинка с изогнутым экраном - 34UC79G, имеет 34 дюйма, IPS-матрицу,  предназначена для геймеров. В продажу поступит в октябре по цене около $700 (ок. 18 тыс грн).

Читай также: Выбираем ноутбук: От 5000 и выше

Тайваньский производитель Acer презентует ноутбук нового поколения - Swift 7. В своем классе это самый тонкий ноутбук, всего 9,98 мм, весит 1,1 кг. Гаджет оснащен 13,3 дюймовым дисплеем, также монитор покрыт защитным стеклом Gorilla Glass. Полное отсутствие вентиляционных отверстий, ноутбук работает на платформе Intel Kaby Lake, оперативной памяти 8 Гб, одной полной зарядки хватит на 9 часов работы. Продажи стартуют в октябре, стоимость $1300 (ок. 34 тыс грн).

Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени
Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени / gearopen.com

Китайская компьютерная компания Lenovo презентовала имиджевую модель ноутбука-трансформера Yoga book. Новая модель имеет 10,1 дюйма экран, графику Intel HD Graphics 400, 4 Гб оперативную память. Ноутбук будет иметь две вариации операционной системы: Android 6.0.1  и Windows 10. Монитор может разворачиваться на 360 градусов, весит гаджет 690 грамм. В продажу гаджет планируют запустить с ноября по цене  $700 (ок. 18 тыс грн) за новинку.

Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени
Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени / tehnika-soveti.ru

Технологии будущего

Читай также: Потерянное золото: Сколько теряет Украина, не утилизируя гаджеты

Создатели известного приложения Snapchat разрабатывают смарт-очки, с помощью которых можно будет записывать 10 секундные видео-ролики и выкладывать их в интернет. Очки будут оснащены встроенными камерами, с углом обзора в 115 градусов, для записи видео понадобится лишь нажать на кнопку, также вмонтированную в очки. Видеоролик будет иметь округлые края, имитируя полное присутствие. Гаджет будет представлен в трех цветах: черном, бирюзовом и коралловом. Стоимость первых экземпляров составит $129 (ок 3 тыс грн).

Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени
Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени / navkolo.me

Южнокорейская компания Innomdle Lab планирует выпуск ремешка, который превратит кисть руки в гарнитуру смартфона. Ремешок связан по Bluetooth с телефоном, который передает сигнал, после генерируемый в вибрации тела с помощью технологии Body Conduction Unit. Достаточно просто приложить палец к уху и начать разговор, звук усиливается в замкнутом пространстве, поэтому можно разговаривать даже в шумных местах. Запуск планируют на конец следующего года, цена гаджета - $139 (ок. 4 тыс грн).

Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени
Сколько стоит hi-tech: Технологии и гаджеты этой осени / macdigger.ru

Читай также: Как сэкономить на покупке мобильного телефона в Украине

Технологии с каждым годом улучшают качество жизни человека, уже не нужно ждать телеграмм и писать писем. Ко всем привычным электроприборам теперь добавляют слово “smart”, делая акцент на их сверхспособностях. Обычному человеку остается  не отставать от “умных” гаджетов, и помнить, что технологи служат людям, а не люди технологиям.

Елизавета Топух

Смотри также - Какие смартфоны были самыми популярными в 2015 году:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK