Города, в которых доплачивают приезжим

Власти некоторых регионов предлагают выгодные условия своим новым жителям.
Города, в которых доплачивают приезжим
depositphotos.com

Наверное, каждый из нас когда-то задумывался о том, чтобы переехать в другой город, другую страну или даже на другой континент. В мире существуют места, которые не только обрадуются такому решению, но и доплатят вам за переезд, пишет BBC.

Читай также: Названы самые дорогие города мира

К примеру, небольшой городок Каитангата, который находится в Новой Зеландии, недавно громко заявил о себе. Власти города пообещали каждой переехавшей семейной паре дом и земельный участок, стоимость которых составляет примерно $165 тыс. Таким образом хотят решить проблему нехватки населения и пустующих рабочих мест.

Города, в которых доплачивают приезжим
Города, в которых доплачивают приезжим / simplemost.com

Читай также: The Economist назвал лучшие города для жизни

Австралийский штат Тасмания может “приглянуться“ людям, которые обожают фермерскую деятельность. Здесь приезжим готовы продавать молочные фермы по цене, которая на 50% ниже рыночной. Однако пока что такое предложение действует только для выходцев из Великобритании.

Города, в которых доплачивают приезжим
Города, в которых доплачивают приезжим / rthvictoria.com

В канадской провинции Манитоба новым жителям заплатят и за проживание на территории, и землю продадут со скидкой. Местные власти таким способом хотят предотвратить старение населения. Они также предлагают выгодные программы строительства нового жилья для приезжих.

Города, в которых доплачивают приезжим
Города, в которых доплачивают приезжим / openarium.ru

Еще один город, который с распростертыми объятиями встретит рабочую силу, - это Дублин (Ирландия). Здесь очень высокий уровень вакантных мест.

Читай также: Отдыхать - не работать: сколько официальных выходных в странах мира

Некоторые американские города также готовы принять приезжих по выгодным для них условиям, например Нью-Хейвен и Детройт. Однако здесь есть и одно неприятное “но“.

Например, в том же Детройте очень высокий уровень преступности, поэтому приятным, на первый взгляд, “приманкам“ властей вряд ли под силу затмить печальную статистику убийств в этом городе (44 убийства на 100 тыс жителей). 

Ранее сообщалось о том, что можно получить совершенно бесплатно в разных странах мира.

Смотри также – ТОП-10 необычных городов мира:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK