Дорогая вода: киевляне потребовали открыть общие бани и прачечные

Высокие тарифы на горячую воду вынудили жителей столицы зарегистрировать петицию к властям с новым требованием.
Дорогая вода: киевляне потребовали открыть общие бани и прачечные
nashkiev.ua

В воскресенье, 11 декабря, на сайте Киевской городской администрации появилась петиция с требованием открыть в каждом районе города современные банно-прачечные комплексы.

Читай также: Больше зарабатывайте: депутаты рассказали, как платить за коммуслуги

Автор петиции - Павлик Александр Витальевич - написал, что потребность в таких комплексах обусловлена высокой стоимостью горячей воды в столице.

“В связи с тем, что в большинстве домов отсутствует горячее водоснабжение и большой тариф за горячую воду, а за годы независимости в Киеве закрыли почти все бани, населению негде помыться, а хотелось бы и попариться с веником и постираться. Частные сауны и бани очень дорогие, особенно это касается малообеспеченных слоев населения. И гостям города Киева мыться в туалете вокзала, особенно в зимнее время, очень неудобно“, - говорится в тексте петиции.

Читай также: В Украине хотят по-новому проверять счетчики воды

На сегодняшний день петиция собрала 25 подписей из необходимых 10 тысяч. Для того, чтобы собрать необходимое количество, у авторов есть еще 88 дней. 

Напомним, в Раде предложили возмещать украинцам некачественные коммуслуги. Так, если вместо горячей воды из крана течет холодная - украинцы могут не платить по счетам или получить компенсацию. 

Смотри также - Как работают общественные прачечные в США: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK