С ноября в Украине вырастет тариф на стационарную связь

В Украине в 2 этапа поднимутся тарифы на стационарную телефонную связь: на 3–7 гривен с ноября 2018 года и на 2–9 гривен с января 2019 года
С ноября в Украине вырастет тариф на стационарную связь
depositphotos.com

Тарифы на стационарную телефонную связь вырастут в 2 этапа, по решению Нацкомиссии в области госрегулирования в сфере связи и информатизации. Уже с ноября 2018 года увеличится стоимость стационарных звонков на 17% для городского населения и на 18,8% для сельских жителей, сообщает Униан.

Читай также: Как украинцам получить выгоду от нестабильного курса гривны

НКРСИ планирует увеличить тарифы дважды – в ноябре текущего года (на 3–7 гривен), и с января 2019 года (от 2 до 9 гривен). Подорожание стоимости связи на втором этапе будет зависеть от типа подключения, расположения источника связи, типа организации.

Для юридических и физических лиц, проживающих в городе, тариф вырастет на 12% (3–6 грн), в селе – на 18,7% (4–9 грн). Бюджетным учреждениям придется платить на 14,7%, то есть на 3–7 гривен, больше.

Необходимость изменения тарифов обусловлена повышением затрат на обслуживание и восстановление испорченных телефонных линий. В связи с этим Укртелеком счел целесообразным обратиться в Нацкомиссию с просьбой пересмотреть текущие тарифы, и повысить стоимость услуг в 2 этапа – сначала на 14%, и затем еще на 10%.

Ранее сообщалось о том,  что в Украине разрешен ввоз 15 типов электронных устройств без реестра
Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK