Как открыть юрлицо на Кипре

Аналитики журнала "Деньги" о том, что нужно для открытия юрлица на Кипре и какие возможности это дает.
Как открыть юрлицо на Кипре
depositphotos.com

Зарегистрировать компанию на Кипре не слишком сложно. Сначала нужно выбрать организационно-правовую форму компании и ее имя.

Читай также: Как военное положение может повлиять на банковский сектор

Отметим, что наименование компании не должно быть идентично уже зарегистрированной компании, быть оскорбительным или вводить в заблуждение.

Что касается формы компании, то чаще всего выбирают ООО. На Кипре каждая компания с ограниченной ответственностью должна иметь договор, в котором указываются виды деятельности, которые она вправе осуществлять, и устав, в котором указывается цель компании, а также четко прописывают и устанавливают обязанности и виды ответственности участников компании.

Подчеркнем, что законодательство Кипра не определяет минимального или максимального размера капитала компании. 

Читай также: Какие пенсии и прожиточный минимум заложили в бюджете-2019

Для регистрации компании на Кипре необходимо наличие хотя бы одного зарегистрированного акционера компании. Таким учредителем (акционером) может выступать любое физическое лицо - национальность или гражданство значения не имеют.

Также нужен директор. При этом желательно, чтобы хотя бы один глава кипрской компании был резидентом Кипра, чтобы в дальнейшем фирму не признали резидентом другой юрисдикции. Важный момент - главный офис тоже должен быть на территории острова.

Финальный этап - после подготовки устава и уплаты регистрационных взносов новый владелец кипрского предприятия оформляет счет в кипрском банке.

Напомним, что на Кипре - одна из самых низких налоговых ставок налога на прибыль в ЕС - 12,5%.

Полностью журнал «Деньги» № 22 от 22 ноября можно приобрести онлайн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK