Не попадись на удочку: Мошенники "дарят" обувь от Adidas

Вирусная ссылка пришла в мессенджер WhatsApp.
Не попадись на удочку: Мошенники "дарят" обувь от Adidas
depositphotos.com

В Украине появились новые мошенники, которые от имени известного бренда Adidas устроили розыгрыш. Таким образом они воровали чужие данные.

Деньги.ua расскажет о новой схеме.

Вирусная ссылка пришла в мессенджер WhatsApp. Речь шла о том, что торговая марка устраивает розыгрыш в честь своего дня рождения. По этому поводу она дарит 300 пар туфель и футболок. Отметим сразу, что в Adidas  туфли не продаются, так как это магазин спортивной одежды.

Читай также: В Польше придумали, как обезопасить украинских заробитчан от аферистов

Перейдя по ссылке, нужно было ответить на несколько вопросов, касающихся торговой марки, а затем разослать ссылку 20 друзьям в WhatsApp. Только после этого можно было выбрать размер обуви, который вам нужен и через три дня пара была бы у вас.

Но не все так, как хотелось. После рассылки сообщений, окно с выбором размера не открылось. Редакция сайта решила попробовать еще раз, но все бесполезно. Мы решили проверить информацию на сайте торговой сети, но так никаких комментариев по этому поводу нет. 

Напомним, в Киеве сотрудники правоохранительных органов объявили в розыск преступника, создавшего фиктивный пункт обмена валют. 


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Как мошенники выманивают деньги у украинцев | Ранок з Україною



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK