В Украине может взлететь цена на хлеб: В чем причина

Экономические эксперты на вопросы о росте цен на хлеб дают сдержанные ответы
В Украине может взлететь цена на хлеб: В чем причина
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В самое ближайшее время в Украине могут как минимум удвоиться цены на хлеб. Такие неутешительные для рядовых украинцев прогнозы приводят представители изготовителей хлебных продуктов.

Об этом сообщает "Сегодня". 

Читай также:

У новой волны подорожания хлебобулочных изделий немало причин - среди них повышение стоимости основных ингредиентов (муки, сахара, масла), увеличение минимальной зарплаты, выросшая стоимость аренды и коммунальных услуг. Не обошлось здесь и без влияния антикоронавирусного карантина.

Впрочем, экономические эксперты на вопросы о росте цен на хлеб дают сдержанные ответы и делают очень осторожные прогнозы, что такой вариант не исключен.

"На сегодняшний момент цены на хлеб сдерживаются финансовыми возможностями людей, потому что цена не может быть только такой, какую хочет продавец. 5-6-7 процентов роста цены еще теоретически возможны, но 20%? Украинцы однозначно начнут отказываться от такого хлеба", – рассказал изданию эксперт Олег Пендзин.

Читай также:

Украинцы уже ищут альтернативу дорожающему хлебу - каши, картофель. А многие готовы выпекать хлеб самостоятельно, если это обойдется дешевле покупного.

Ранее эксперты назвали условия для резкого роста цен в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK