Где и как отдыхают самые богатые люди мира

Всемирно известные гении и владельцы миллиардных состояний проводят уик-энды на роскошных виллах и собственных островах, в кругу семьи и близких друзей.
Где и как отдыхают самые богатые люди мира
rumenews.com

Каждый человек в мире нуждается в периодическом отдыхе от работы и мирской суеты. Поэтому многие зарабатывают на отпуск по нескольку месяцев, а потом тратят накопленную сумму на путешествия и развлечения. 

Богатые и успешные люди не нуждаются в ежемесячном накоплении средств по крупинкам и могут позволить себе отдых в любом уголке планеты, в любое время года. Как отдыхают самые богатые люди мира - пишет Hyser.

Марк Цукерберг

Читай также: Названы топ-20 популярных городов среди украинских туристов

Один из представителей класса миллиардеров - Марк Цукерберг - предпочитает проводить свой отпуск на Северном берегу острова Кауаи, где имеет участок земли площадью в 300 га. По неофициальным данным, он заплатил за него около 100 млн долларов.

Пол Аллен

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / TJournal

Читай также: Горнолыжные курорты Европы: куда отправиться украинцам

Если говорить о миллиардере Поле Аллене, то он отказывается от шикарных морских прогулок на супер-яхтах, и предпочитает спокойный отдых в одном из своих роскошных домов. И это не напрасно, так как Полу Аллену принадлежит не только остров в Вашингтоне и имение в прибрежной зоне на Гавайях, но и особняк на вершине холма на Лазурном берегу под названием Вилла Мериленд.

Марк Бениофф

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / TJournal

Читай также: Куда смогут полететь украинцы в 2017 году

Генеральный директор Salesforce отдает предпочтение всему гавайскому. И это касается не только отпуска, так как в рабочее время он позволяет себе носить рубашки в гавайском стиле и даже назвал своего домашнего питомца в честь разновидности гавайских деревьев - Коа. Если говорить об уикенде, Бениофф любит его проводить на своем участке площадью 2 га на Большом острове, который он приобрел в 2000 году за 12,5 млн долларов.

Эрик Шмидт 

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / Yablyk

Читай также: Сколько заработали самые богатые люди мира в 2016 году

Стоит вспомнить одну из главных фигур совета директоров Google, владельца яхты стоимостью 72 млн долларов под названием Оазис - Эрика Шмидта. Именно на ней Шмидт предпочитает проводить свои выходные. И это того стоит, так как на яхте есть множество удобств, которые удовлетворят любые желания: бассейн, водные лыжи, тренажерный и танцевальный залы, а также многое другое.

Мег Уитмен

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / Yablyk

Читай также: Какие машины предпочитают богачи в США

Руководитель Hewlett-Packard Company (HP) - одной из крупнейших американских компаний в сфере информационных технологий, Мег Уитмен, владеет домом и ранчо в горах в Теллуриде (штат Колорадо), где, согласно неофициальным данным, она разводит домашних альпак. Кроме того, женщина заботится об окружающей среде, к примеру, в 2007 году Уитмен пожертвовала 1,15 млн долларов на сохранение более 200 га лугов и заболоченных земель в этом районе.

Питер Тиль 

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / The Village

Сооснователь PayPal и один из первых инвесторов Facebook любит проводить свой отпуск на берегу океана на острове Мауи. Там он в 2011 году приобрел участок площадью 0,7 га. Этот шикарный участок обошелся Питеру в 27 млн долларов.

Билл Гейтс 

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / mspoweruser.com

Читай также: Названы 10 судей с наибольшими запасами наличных денег

Всем известный Билл Гейтс в конце 2014 года стал владельцем лошадиной фермы площадью 92 га в Ранчо-Санта-Фе (Калифорния), где он и любит проводить свой досуг. На территории фермы есть ипподром, гостиница, офис, квартира ветеринара, фруктовый сад и пять конюшен. Кроме того, Гейтсу также принадлежит еще одно лошадиное ранчо в Веллингтоне, штат Флорида, помимо его основного дома рядом с Сиэтлом.

Майкл Делл

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / UkrNews24.net

Читай также: Forbes определил самых богатых видеоблогеров в мире

Еще один любитель Гавайев - основатель и генеральный директор компании Dell Майкл Делл, который предпочитает проводить на острове семейный отдых в своем частном доме - Raptor Residence (Резиденция хищника). Согласно неофициальным данным, этот дом был приобретен за 64 млн долларов.

Кэрол Бартц

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / EGOjournal.ru

Гавайи - довольно популярный курорт многих миллиардеров. Кэрол Бартц, бывший генеральный директор Yahoo!, также любит проводить там время со своей семьей. Конечно же, она не пользуется услугами отельного бизнеса, так как является владельцем шикарного дома с пятью спальнями на Гавайях.

Ричард Брэнсон 

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / depositphotos.com

Читай также: ТОП-10 самых дорогих продуктов в мире

Миллиардер Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, заботится не только о своем досуге, но и об отдыхе других обеспеченных людей, так как ему принадлежит карибский остров Некер площадью 30 га, где прошло множество вечеринок с участием толпы знаменитостей. Кроме того, на территории острова расположен шикарный отель, в котором можно разместить до 30 человек.

Ларри Эллисон

Где и как отдыхают самые богатые люди мира
Где и как отдыхают самые богатые люди мира / kapital.kz

Читай также: ТОП-5 самых щедрых стран мира

Сооснователь Oracle Ларри Эллисон предпочитает во время уик-энда проводить исследования гавайского острова, так как в его владениях имеется целый остров Ланаи, который ему обошелся в 500 млн долларов. Здесь миллиардер имеет возможность занять себя игрой в гольф в его частном гольф-клубе в Ранчо-Мираж или отдать предпочтение спокойному отдыху в одном из собственных домов на берегу океана в Малибу.

Ранее сообщалось, что в Северной Америке может появиться 945 новых миллиардеров.

Смотри также - Где можно отдохнуть и не обанкротиться: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK