Как сэкономить во время путешествия

Украинские туристы не привыкли экономить. Однако наши секреты пригодятся каждому путешественнику
Как сэкономить во время путешествия
depositphotos.com

Путешествия не в “сезон“ - отличная возможность существенно сэкономить. В это время перелеты и гостиницы будут более дешевыми. Еще одно весомое преимущество - отсутствие огромных толп туристов.

Читай также: ТОП-5 стран для бюджетного отдыха

Туристические агентства часто размещают информацию о том, в какой именно период лучше посетить ту или иную страну.  Однако, если пойти обратным путем, можно определить - какая пора года более дешевая. Если хотите сэкономить, не стоит бронировать билеты на государственные или религиозные праздники. Также важно помнить: билеты во вторник и среду - самые бюджетные.

Круиз во время ураганов

Читай также: Сколько стоит жизнь в Сингапуре

Редактор Cruise Critic Колин МакДаниел считает, что круиз лучше бронировать с июня по ноябрь. Это время справедливо считается сезоном ураганов. Редактор утверждает, что ураганы безопасны и единственным их недостатком является возможное изменение маршрута.

В тропики во время дождей

Путешествие на Бали, в Таиланд или Филиппины может быть увлекательным даже в дождливую погоду. Дополнительный плюс - экономия. В этот период на Бали проходит большое количество интересных фестивалей, а в Таиланде по-особенному красивые виды. Такой отдых не подойдет людям, которые тяжело переносят влажный климат.

Зима летом

Читай также: Сколько туроператоры заработали на праздниках

В Лапландию можно отправиться в летнее время года. Таким образом, турист не только насладится прекрасной природой, но и посмотрит на северное сияние. Также здесь можно покататься на квадроциклах. Заодно планируйте посещение Швейцарии, Франции и Австрии.

Едем в столицы на каникулы

Большие мегаполисы, переполненные офисными сотрудниками, летом освобождаются. В это время по невысокой цене можно забронировать хорошую гостиницу, посетить известные музеи и галереи. Таким образом, посещайте Женеву, Берлин, Лондон.

Читай также: ТОП-10 стран с самыми высокими зарплатами в 2016 году

Ранее сообщалось о том, как избежать скрытых платежей в путешествиях. Эксперты подсказывают как избежать переплат в гостиницах и аэропортах, например, отправляясь на горнолыжные курорты Европы. Особенной популярностью среди украинцев пользуется Швейцария, Австрия и Франция.

Смотри также - ТОП-5 опасных стран для туристов:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK