Льготы инвалидам в Украине: Подачу документов упростили

Льготы инвалидам в Украине: Подачу документов упростили
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет министров Украины принял решение об упрощении получения некоторых льгот для людей с инвалидностью, а также поддержал законопроект о безбарьерном доступе на работу для таких украинцев.

Читай также:

Об этом в своем Telegram-канале сообщали премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Так, в Кабмине решили облегчить получение лицами с инвалидностью или их законными представителями компенсаций на бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей.

Для этого правительство упростило процедуру подачи документов для назначения льгот и ввело в действие электронный кабинет лица с инвалидностью.

Читай также:

Кроме того, законопроект, разработанный Министерством социальной политики Украины о безбарьерном доступе к рабочему месту людей с инвалидностью,  предлагает ввести дополнительные стимулирующий инструмент, чтобы работодатели были заинтересованы в трудоустройстве лиц с инвалидностью.

Инициатива Минсоцполитики перекликается с проектом Национальной стратегии по созданию безбарьерного пространства в Украине, который был разработан в рамках инициативы Первой леди Елены Зеленской.

По мнению Шмыгаля, этот проект по-настоящему европейский и призван обеспечить равные условия и возможности для каждого украинца во всех сферах жизни.

  • Ранее сообщалось, что в Украине увеличат размер выплат тяжелобольным детям без инвалидности.
  • Кроме того, надбавки по уходу за лицами с инвалидностью в Украине повысили с 15% до 150% от прожиточного минимума.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK