Украина заняла второе место в мировом рейтинге по количеству заказов на AliExpress

Для покупателей создали выгодные условия.
Украина заняла второе место в мировом рейтинге по количеству заказов на AliExpress
depositphotos.com

Количество заказов украинцев на AliExpress за 10 месяцев 2019 года выросла на 70%. Это вывело Украину на 2 место по темпам роста на маркетплейсе. По общей стоимости проданных товаров на AliExpress в текущем году Украина вошла в ТОП-10 стран мира.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

Читай также: Почему в Украине популярен сэконд-хенд

“Укрпочта“ за три квартала 2019 уже доставила из Китая более 20 млн отправлений, и большинство из них - это товары из интернет-магазинов. По данным платформы, самые популярные товарные категории: “телефоны и аксессуары“, “электроника“, “автотовары“.

“Стремительный рост объемов доставленных отправлений из Китая мы связываем с запуском специально для AliExpress эконом-сервиса доставки без отслеживания Cainiao Super Economy для товаров стоимостью до 2 долл. США и сервиса с частичным отслеживанием Aliexpress Saver shipping для товаров до 5 долл. США“, - говорит первый заместитель генерального директора “Укрпочты“ Александр Перцовский.

Читай также: Сколько в Украине стоят гаджеты

По его словам, это позволило продавцам на AliExpress снизить стоимость товаров и предлагать украинскому потребителю бесплатную доставку. По данным “Укрпочты“, более 30% китайских отправлений - это товары, стоимостью до 2 долл. США.

Напомним, сколько в этом году будут стоить ёлки.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK