Малюська получил более миллиона гривен пенсии из США

Увольняться министр юстиции не планирует.
Малюська получил более миллиона гривен пенсии из США
Фейсбук

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что не будет уходить с государственной службы из-за размера заработной платы. Так как ему выплатили более одного миллиона гривен пенсии из США.

Об этом сообщают Факты.

Читай также: Штрафы – ниже, но проверок – больше: Как будут наказывать за “черную“ зарплату

“Не дождутся. Не пишу я заявление, и не писал, и в ближайшее время не планирую. Если, конечно, меня не попросит руководство государства. Здесь не буду сдерживать себя“, - подчеркнул он. Министр пояснил, что денежный аспект не является для него настолько важным, как это подали СМИ. “Это вопрос не настолько критичен, как его раскрутили в медиа. Потому что народ говорит: “Пока толстый сохнет, худой сдохнет“, простите за фразу. Для министров это менее важно, чем для какого-то низового персонала. Для меня так же“, - отметил руководитель Минюста в комментарии УНИАН.

По словам Малюськи, он достаточно обеспеченный человек и его сбережений ему хватит на длительное время.

“Я достаточно обеспеченный человек. Кроме того, неделю назад мне перечислили мою пенсию из США, которая накопилась в связи с моей предыдущей работой. Это свыше одного миллиона гривен, которых мне хватит надолго. Поэтому вопрос заработной платы лично для меня снят. Я не собираюсь увольняться. Был запущен фейк“, - сказал Малюська.

Напомним, Дубилет хочет побороть “зарплатное рабство“ в Украине.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK