Как переоформить субсидию в Украине: Инструкция Минсоцполитики

Документы на получение жилищной субсидии можно подать до 1 сентября.
Как переоформить субсидию в Украине: Инструкция Минсоцполитики
Автоматическое переоформление субсидии не предусмотрено / depositphotos

В Украине изменилась система назначения жилищных субсидий, поэтому получателям необходимо ее переоформить. Так, украинцам нужно заново подать необходимые документы, рассказал заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко в ходе брифинга.

Читай также:

Министр пояснил, что процедура переоформления субсидии не займет много времени, так как необходимо только заново подать заявление и декларацию о доходах. Он уточнил, что в текущем году не предусмотрена возможность автоматического переоформления из-за изменения системы назначения субсидии.

"В прошлом отопительном периоде было принято решение об автоматическом переназначении субсидий. В этот период для переоформления жилищной субсидии на следующий период необходимо подать форму заявления и декларации. Я подчеркиваю: никакого дополнительного документа по сравнению с прошлым или позапрошлым периодами получения субсидий подавать не нужно", - акцентировал Музыченко.

Он добавил, что документы можно подать до 1 сентября в орган социальной защиты. Заявление и декларацию можно заполнить собственноручно и отправить почтой.

Читай также:

Кроме того, министерство в ближайшие дни откроет обновленный веб-портал для оформления субсидий онлайн.

Также остается возможность подать документы на получение субсидии через уполномоченных лиц территориальных общин и ЦНАП.

Ранее мы сообщали о том, какие расходы не https://dengi.ua/finance/4932376-kakie-raskhody-ne-povliyayut-na-subsidiyu-v-minsotspolitiki-nazvali-summu



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK