Зеленский основал фонд для поддержки молодежи: кто сколько получит

Кроме всего прочего, деятельность фонда предусматривает возможность предоставления грантов на обучение в иностранных вузах.
Зеленский основал фонд для поддержки молодежи: кто сколько получит
Владимир Зеленский / flickr.com

Фонд президента Украины по поддержке образования, науки и спорта, основанный в 2019 году, начинает свою работу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Читай также:

Уточняется, что в июне текущего года Владимир Зеленский утвердил положение о совете фонда, перезапустив его деятельность. А на последнем заседании, 15 сентября, Кабинет министров утвердив порядок использования средств из государственного бюджета. Теперь фонд президента может начать полноценную работу.

Как стало известно, в первую очередь фонд начнет финансировать выплату премий в размере 100 тыс. грн. победителям международных олимпиад.

Кроме того, участники ВНО, получившие высокие результаты, начнут получать президентские стипендии в размере 10 тыс. грн. Примечательно, что такие стипендии будут выплачивать ежемесячно в течение года.

Читай также:

В бюджете фонда также выделены деньги специально для финансирования премий для поощрения достижений украинских спортсменов, привлечения молодежи к участию в спорте и поддержки тренерской деятельности.

"Деятельность фонда предусматривает возможность предоставления грантов на обучение в иностранных учебных заведениях для подготовки магистров и PhD. Это позволит получить конкурентоспособное образование талантливым представителям молодежи и научного сообщества", — говорится в сообщении пресс-службы.

Читай также:

Отмечается, что фонд сможет направлять средства на привлечение иностранных преподавателей и тренеров для обучения украинских студентов в различных отраслях.

Ранее мы писали, что в Кабмине анонсировали повышение минимальной зарплаты. Сейчас правительство совместно с депутатами ищет оптимальный вариант для реформирования прожиточного минимума и увеличения минимальной заработной платы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK