Украина получит 200 млн евро на обновление общественного транспорта - Минфин

Средства будут направлены на приобретение новых автобусов, троллейбусов, трамваев и вагонов метро.
Украина получит 200 млн евро на обновление общественного транспорта - Минфин
Общественный транспорт / depositphotos.com

В Верховной Раде 18 ноября был зарегистрирован проект закона о ратификации финансового соглашения "Городской общественный транспорт Украины ІІ", согласно которому Украине будут предоставлены средства в размере 200 млн евро. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов.

"Данные средства будут направлены на приобретение новых автобусов, троллейбусов, трамваев и вагонов метро. Кроме того, в рамках реализации проекта предполагается строительство и модернизация трамвайных и троллейбусных линий и другие работы в Черкассах, Белой Церкви, Каменском, Днепре, Львове, Кременчуге и Запорожье", - отмечается в сообщении.

Читай также:
 

Также средства для закупки подвижного состава городского общественного транспорта будут распределены среди городов Украины, ставших участниками данного проекта.

"Принятие закона о ратификации данного финансового соглашения является важным шагом, который предоставит Украине правовые основания для дальнейшей реализации проекта", - заявил заместитель министра финансов Александр Кава.

Читай также:

По его словам, в случае принятия закона до конца 2021 года уже в следующем году ожидается подписание контрактов на поставку нового экологически безопасного общественного транспорта для городов Украины.

Ранее мы писали, что транш, который Украине выделил МВФ, будет потрачен на покрытие дефицита государственного бюджета.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK