Продукты в Украине подорожают — Кабмин

Из-за цен на газ Кабмин готов ввести наценки на социальные продукты.
Продукты в Украине подорожают — Кабмин
Иллюстративное фото / depositphotos

Правительство Украины разрабатывает механизмы поддержки украинских производителей продуктов питания, в связи с чем не исключено введение наценок на социальные продукты. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время брифинга.

Читай также:

По словам Шмыгаля, в ближайшие дни правительство предоставит соответствующие предложения по поддержке отечественных производителей.

"Мы понимаем проблематику в связи с тем, что цены на газ аномально растут. По поручению президента Владимира Зеленского, правительством разрабатываются механизмы поддержки украинских хлебопеков и производителей социальных продуктов питания", — отметил Шмыгаль.

Также он подчеркнул, что в Раде будут работать не только в интересах производителя, но и потребителя.

"В условиях мирового кризиса производители рассматривают вопрос повышения цен. В данном случае мы работаем с ними, чтобы защитить не только производителей, но и потребителей. Будем рассматривать введение соответствующих наценок на социальные продукты, возможность прямых дотаций или специальных цен для производителей социальных продуктов" — заявил премьер-министр.

Напомним, что ранее Шмыгаль заявлял о том, что в Украине в 2022 году начнется масштабная реформа ЖКХ. Целью программы является сокращение потери тепла и потребление газа. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK