Украинцы потратили более 700 млн грн из "тысячи Зеленского" - Минэкономики

С начала работы программы "еПоддержка" гражданам выплачено уже почти 6 млрд грн.
Украинцы потратили более 700 млн грн из "тысячи Зеленского" - Минэкономики
Иллюстративное фото / depositphotos

Украинцы израсходовали более 700 млн грн выплат по 1 тыс. грн в рамках госпрограммы "еПоддержка", из них 250 млн грн израсходовали в книжных магазинах, 210 млн грн - в кинотеатрах, еще 90 млн грн - на покупку железнодорожных, авиа и пассажирских перевозок. Об этом сообщает Министерство экономики на своем официальном сайте.

Читай также:

Помимо указанного 87 млн грн были израсходованы на покупку билетов в театры, на концерты или на другие развлекательные услугу, 59 млн грн - на спорт.

"За первые две недели работы программы "еПоддержка" свыше 6,2 млн украинцев подали заявки в "Дие" на получение 1000 грн. Более 700 млн грн из полученных средств украинцы уже потратили", – указало министерство в сообщении на сайте во вторник.

В сообщении было указано, что с начала работы программы "еПоддержка" гражданам выплачено уже почти 6 млрд грн.

Со второй половины января 2022 года программу будет расширено - люди старше 60 лет смогут израсходовать эти деньги на приобретение лекарств. По условиям программы, получатель должен быть зарегистрирован в приложении "Дия", а выплата будет осуществляться через один из уполномоченных банков. Средства предоставляются на 4 месяца с момента получения и могут быть потрачены как оффлайн (при безналичном расчете смартфоном), так и онлайн. Программа рассчитана на год, до 18 декабря 2022 года.

Напомним, что ранее в Минэкономике рассказали, кому в Украине разрешат потратить "тысячу Зеленского" на лекарства. Людям старше 60 лет дадут возможность направить средства на приобретение лекарств.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK