В Украине повысят зарплаты правоохранителям с февраля 2022 года

Повышение выплат также касается спасателей, пограничников, нацгвардейцев и работников миграционной службы.
В Украине повысят зарплаты правоохранителям с февраля 2022 года
Иллюстративное фото / depositphotos

С февраля 2022 года зарплаты работникам правоохранительных органов будт повышены. Из них 1 млрд гривен получит Национальная полиция. сообщил Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на своей странице в Фейсбуке.

Читай также:

По заявлению министра, в последние два года в украинском бюджете не было средств для повышения зарплат, и все доплаты осуществлялись в точечном режиме, за счет ковидного фонда. Однако по состоянию на 2022 год в бюджете есть необходимые средства для повышения денежного довольствия работникам правоохранительных структур.

"Президент поручил правительству увеличить зарплаты работникам системы МВД всех категорий на 10% уже с 1 февраля", - написал Денис Монастырский.

Также министр подчеркнул, что повышение выплат касается не только полицейских. К категории сотрудников, которых ожидает повышение заработной платы, относятся также спасатели, пограничники, нацгвардейцы и работники миграционной службы.

"Отметим, средства для такого повышения заработных плат нам удалось получить благодаря спецоперации "Акциз". Она по моему поручению начата против нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября прошлого года", - уточнил глава МВД.

Также Монастырский в своем посте добавил, что с февраля 2022 года будет восстановлено право полицейских и спасателей на льготный финансовый лизинг на жилье.

Напомним, что ранее ГП "Укруголь" выделил более 500 млн грн. на зарплату шахтерам. На выплату задолженности по заработной плате горнякам направлено дополнительно 2,4 млрд грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK