"До 20 тыс грн": В Минздраве рассказали, кто из врачей получит высокие зарплаты

Кабинетом Министров был установлен базовый уровень заработной платы для врачей и медицинских сестер.
"До 20 тыс грн": В Минздраве рассказали, кто из врачей получит высокие зарплаты
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине повышение зарплат медиков, согласно постановлению Кабмина, распространяется абсолютно на всех работников государственных и коммунальных заведений здравоохранения. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 

"Данное постановление распространяется на всех работников государственных и коммунальных учреждений здравоохранения. Медучреждения, финансируемые по единой тарифной сетке, обязаны соблюдать это постановление. Сейчас они получили право производить доплаты до установленного уровня зарплаты больше, чем предусмотрены единой тарифной сеткой", - говорится в сообщении. 

В ведомстве отмечают, что базовая заработная плата не менее 20 000 гривен установлена для врачей, кроме врачей-интернов, профессионалов с высшим немедицинским образованием, которые допущены к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения.

Читай также:

Кроме того, базовая заработная плата не менее 13 500 гривен будет выплачиваться медицинским сестрам, получившим такое медицинское образование:

  • профессиональный младший бакалавр;
  • специалист с начальным уровнем (короткий цикл) высшего медицинского образования, (ранее - среднее специальное образование);
  • первый (бакалаврский) уровень высшего медицинского образования;
  • магистр по медсестринству.

"Кабинетом Министров был установлен базовый уровень заработной платы для врачей и медицинских сестер. То есть медики, работающие на полную ставку, не могут получать заработную плату меньше, чем указано в постановлении", - объяснили в министерстве.

Ранее мы писали, что правительство Украины вводит индикаторы качества уровня вакцинации для врачей, которые оказывают первичную медицинскую помощь. При достижении целевых значений раз в квартал врачи будут получать доплату к ставке.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK