Тысяча за вакцинацию для подростков: Известно, на что можно потратить средства

Минэкономики, Минцифры и МОН за 10 дней должны вместе подготовить проект постановления и предоставить список того, на что можно будет потратить "ковидную тысячу".
Тысяча за вакцинацию для подростков: Известно, на что можно потратить средства
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине дети в возрасте от 14 до 17 лет смогут получить тысячу за вакцинацию по программе "еПоддержка" и потратить на определенные нужды. Об этом сообщили на заседании правительства 19 января.

Министр экономики Тарас Качка предложил оформить протокольным поручением расширение программы "е-Поддержка" на украинцев в возрасте 14-17 лет. Минэкономики, Минцифры и МОН за 10 дней должны вместе подготовить проект постановления и предоставить список того, на что можно будет потратить "ковидную тысячу".

 

"Предусмотреть оказание помощи лицам в возрасте от 14 до 17 лет на приобретение услуг в сфере образования, питания в учреждениях образования, проживания в общежитиях, прохождение дополнительных предметов ВНО, покупку книжек и периодических изданий, товаров спортивного назначения, школьных принадлежностей и канцелярских изделий", - добавил министр.

Ранее мы писали, что в Украине президентскую программу "еПоддержка" расширят на детей в возрасте 14-18 лет. У детей появится возможность использовать эти средства на внешкольное образование. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK