SIM-карты по паспорту в Украине: Рада разблокировала подписание закона

Соответствующее решение поддержали 239 депутатов Верховной Рады.
SIM-карты по паспорту в Украине: Рада разблокировала подписание закона
Иллюстративное фото / depositphotos

Парламентарии разблокировали подписание закона, который предусматривает покупку SIM-карт по паспорту. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Верховной Рады Украины.

Читай также:

Законопроект предусматривает, что пользователь обязан осуществить идентификацию у поставщика электронных услуг. Абонентам дается время до 1 января 2025 года, и если к тому времени они не идентифицируют себя у поставщика мобильной связи, предоставление соответствующих услуг будет приостановлено.

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук вынес на рассмотрение предложение об устранении некоторых неточностей в проекте закона.

"В связи с тем, что мы отклонили это постановление, хочу внести предложение. Данный законопроект должен был вступить в действие с 1 января. В то же время из-за блокирования этим постановлением данная норма осталась", - пояснил глава ВР.

Данное решение поддержали 239 депутатов.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что "Дія" не станет платной для украинцев из-за BankID. Информация о платном входе в приложение "Дія" является неправдивой, как сообщили в Минцифры.  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK