Лекарств за “ковидную тысячу” купили на 6,5 млн грн - Шмыгаль

По словам Шмыгаля, программа финансовой поддержки вакцинированных украинцев оказалась популярной и успешной.
Лекарств за “ковидную тысячу” купили на 6,5 млн грн - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

За первые два дня лекарств по программе "єПідтримка" купили на сумму свыше 6 млн грн. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своем Telegram-канале.

Читай также:

На своем канале в Telegram Денис Шмыгаль написал, что с 24 января был расширен спектр товаров, которые можно купить в рамках программы "єПідтримка", и за прошедшие два дня украинцами было куплено лекарств на сумму свыше 6,5 млн грн.

"С 24 января Правительство расширило инициативу на граждан в возрасте от 60 лет. Только за 2 дня украинцы купили лекарства за средства программы єПідтримка более чем на 6,5 млн грн", - говорится в публикации Шмыгаля.

По словам Шмыгаля, программа финансовой поддержки вакцинированных украинцев оказалась популярной и успешной. Согласно публикации, сейчас более 7,5 миллионов украинцев подали заявки на получение 1000 гривен за вакцинацию, а 1,7 млрд грн. уже потрачено.

Премьер-министр также упомянул, что в дальнейшем правительство планирует расширить возможности программы "єПідтримка", чтобы позволить вакцинированным подросткам тратить деньги на услуги в сфере образования. Также программу планируют расширить до возможности оплаты коммунальных услуг.

Публикация Дениса Шмыгаля
Публикация Дениса Шмыгаля / t.me/Denys_Smyhal

Напомним, что начиная с 24 января вакцинированные украинцы старше 60 лет могут купить лекарства на "тысячу Зеленского". Приобрести лекарства можно в аптечных заведениях и в интернет-аптеках как по рецепту врача, так и без него.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK