На Львовщине более 22 тыс жителей остались без воды - что произошло

26 января работы по восстановлению водоснабжения продолжаются.
На Львовщине более 22 тыс жителей остались без воды - что произошло
Иллюстративное фото / depositphotos

Более 22 тысяч жителей г. Стрый, с. Миртюки, с. Добряны Львовской области остались без центрального водоснабжения. А все потому, что 25 января в с. Братковцы Стрыйского района прорвало магистральную трубу. Об этом сообщил Департамент по гражданской защите ЛОГА в Telegram.

"Авария в системе водоснабжения. 25 января в 17:20 в с. Братковцы Стрыйского района прорвало магистральную трубу диаметром 630 мм. Без центрального водоснабжения остались г. Стрый, с. Миртюки, с. Добряны (22 тыс. абонентов)", - говорится в сообщении.

Читай также:

При этом в г. Моршин и с. Баня Лисовицкая вода подается с уменьшенным давлением. Медицинские учреждения г. Стрый имеют свои запасы воды. Тепловая сеть города работает и обеспечена резервом воды. 

"По состоянию на 06:00 26 января работы по восстановлению водоснабжения продолжаются. На месте происшествия работает аварийная бригада "Стрыйского водоканала" (10 чел., 4 ед. техники)", - написали в Telegram.

Публикация Департамента по гражданской защите ЛОГА в Telegram
Публикация Департамента по гражданской защите ЛОГА в Telegram

Ранее мы писали, что в Украине в 2021 году было проверено 12 383 объекта водоснабжения, что составило 19,7% от общего количества. По результатам осуществленных мер государственного надзора, наложено 493 штрафа на сумму 203 516 грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK