Штрафы для ФОПов без РРО в Украине хотят отменить - подробности

В Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене штрафов для ФОПов, которые не установили РРО.
Штрафы для ФОПов без РРО в Украине хотят отменить - подробности
Иллюстративное фото / depositphotos

В Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене штрафов для ФОПов, которые не установили кассовые аппараты. Об этом рассказал нардеп Ярослав Железняк в своем Telegram.

Читай также:

Голосование по данному законопроекту запланировано на 1 февраля. Согласно документу, 1 января по 1 февраля 2022 года штрафы за неприменение РРО отменяются. Всем тем, кто до 1 апреля установит РРО, штраф до конца года за нарушение будет снижен в 10 раз.

В соответствии с Налоговомым кодексом Украины, с 1 января 2022 года плательщики единого налога второй-четвертой групп, которые проводят наличные расчеты, должны применять в своей деятельности РРО (кассовые аппараты). На данный момент санкции за нарушение использования кассовых аппаратов предусматривают штраф в размере 100% стоимости проданных с нарушением товаров, а за последующие - уже 150% стоимости товара.

Текст законопроекта
Текст законопроекта / t.me/yzheleznyak

Публикация Железняка
Публикация Железняка / t.me/yzheleznyak

Напомним, что Даниил Гетманцев сообщал о том, что ФОПы массово устанавливают РРО. По итогам 26 января количество установок РРО среди украинских ФОПов увеличилось на 35%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK