Растаможка авто в Украине подорожала: Причины и стоимость

Растаможка автомобилей из Европы и Кореи в Украине подорожала на 20%.
Растаможка авто в Украине подорожала: Причины и стоимость
Иллюстративное фото / depositphotos

Растаможка автомобилей из Европы и Кореи в Украине подорожала на 20%. Об этом рассказал журналист программы “ДжеДаи” Максим Хотиленко ТСН.

Читай также:

Эксперт отмечает, что причина подорожания заключается в том, такие автомобили при растаможивании оцениваются по специальному каталогу, в котором указана средняя стоимость каждого авто, от чего и зависит и конечная сумма всех платежей. И поскольку на внутренних рынках эти автомобили подорожали, то и цены в каталоге тоже выросли, из-за чего и случилось подорожание.

"Автомобили на рынках Европы и Кореи и так поднялись в цене, так к ним еще прибавилось и повышенная растаможка. Также большинство хороших вариантов на которые раньше европейцы даже и не смотрели, продаются за считанные минуты", - говорится в публикации.

Также в публикации отмечается еще одна причина роста цен на автомобили - фактический простой перпекупщиков. Ведь на то, чтобы найти, привезти в Украину и растаможить нужный автомобиль у них стало уходить гораздо больше времени.

"Из-за всего вышеперечисленного перекупщикам приходится тратить много времени, чтобы отыскать и приобрести беспроблемный автомобиль с небольшим пробегом, а затем привезти в Украину и растаможить. Именно поэтому мы и наблюдаем поднятие цен на подержанные авто", - рассказали журналисты.

При этом эксперты утверждают, что даже те автомобили, которые куплены в Украине, также выросли в цене. Ведь водители, не всегда имея возможность приобрести желаемое авто в автосалоне, вынуждены покупать подержанные машины по завышенной цене.

Напомним, что в Украине изменились правила первой регистрации автомобиля.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK