"ФОПы на зарплате": Министр финансов не поддержал запрет

Министр финансов Сергей Марченко не поддерживает запрет на оформление сотрудников в статусе ФОП.
"ФОПы на зарплате": Министр финансов не поддержал запрет
Министр финансов Сергей Марченко / facebook.com/sergey.marchenko.54

Министр финансов Сергей Марченко не поддерживает инициативу запретить работодателям оформлять работников как ФОПов. Об этом он рассказал в интервью "Экономической правде".

Читай также:

Марченко утверждает, что этот вопрос не нужно поднимать, так как из-за этого может возникнуть резонанс, который повлечет за собой воплощение данной инициативы.

"Я бы не трогал ФОПов. Это достаточно чувствительная категория людей и любое решение в этой области необходимо принимать не только в интересах бюджета или справедливости, но и учитывать общественно-политические настроения этой сферы", - подчеркнул министр.

В ходе интервью также была поднята тема инициативы с обязательным введением РРО (кассовых аппаратов) для ФОПов. Марченко заявил, что данную инициативу он поддерживает, ибо она поможет определить происхождение товаров.

"Сейчас вводятся РРО. Этот процесс следует продолжить, потому что это чистка системы. Здесь вопрос в происхождении товаров, появляющихся в том или ином магазине. Если мы хотим двигаться в правильном направлении, постепенно, без жестких ограничений, нужно ввести РРО и делать бизнес прозрачным.", - заявил Марченко.

Напомним, что в Украине хотят запретить оформлять сотрудников ФОПами. На данный момент ФОПы при оформлении на работу платят налог в размере 5% с зарплаты, в то время как налоги других сотрудников выше.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK