Мошенники обманывают украинцев с помощью "писем счастья" - обещают сотни тысяч

Людям присылают буклеты с оповещением о выигрыше, говоря, что для его получения нужно приобрести какой-то товар.
Мошенники обманывают украинцев с помощью "писем счастья" - обещают сотни тысяч
Иллюстративное фото / depositphotos

Мошенники присылают украинцам уведомление о выигрыше крупной суммы денег, для получения которой необходимо приобрести какой-то товар. Об этом рассказала нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк.

Читай также:

Нардеп в своей публикации сообщила, что суть схемы состоит в рассылке уведомлений о том, что человек выиграл большую сумму, но по факту никакого выигрыша ожидать не следует.

"На почту человеку приходит сообщение, что он выиграл, скажем, 300 тыс грн. Но ему нужно купить какой-нибудь товар, тогда он сможет забрать призовой фонд. К сожалению, люди склонны верить, что им повезло и покупают хлам с каким-то поэтическим названием типа "Эликсир для мозга" или витаминный комплекс "Код трезвости". Но никакого выигрыша нет", - рассказала Василевская-Смаглюк.

При этом она подчеркнула, что если внимательно присмотреться ко всем мелким шрифтам на материалах, то можно прочитать, что "вся эта история с выигрышем - это просто акция", цель которой - стимулировать продажи. И что победителем человека называют потому что "он выбран для направления ему буклета с рекламой товаров".

Также в своей публикации Ольга Василевская-Смаглюк призвала бороться с подобными актами мошенничества, так как они противоречат закону о защите от недобросовестной конкуренции. Депутат призвала подавать жалобу в Антимонопольный комитет Украины.

"Письма счастья" с выигрышем
"Письма счастья" с выигрышем / facebook.com/zeolga96

Напомним, что ранее мошенник в Киеве перепродавал данные 20 млн человек через бота. Студент из Киева купил на хакерском форуме данные украинцев, которые перепродавал с помощью бота.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK