ФОП продавал пиво и сигареты под видом книг за "тысячу Зеленского" - что ему грозит

ФОПу в Киевской области, который продавал акцизную продукцию под видом книг и продуктов питания, грозит штраф в размере более 50 тыс грн.
ФОП продавал пиво и сигареты под видом книг за "тысячу Зеленского" - что ему грозит
Иллюстративное фото / depositphotos

При проверке деятельности двух ФОПов в Киевской области был выявлен ряд нарушений. Об этом сообщает Государственная налоговая служба Украины.

Читай также:

Один из ФОПов имеет лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, а другой торгует продуктами питания и книгами. При этом первый ФОП, как говорится в публикации ведомства, уже длительное время не отчитывается о проведенных расчетных операциях. Второй ФОП продает свои товары, однако в чеках они указаны как "Продукты питания" и "Книги".

"В СМИ распространена информация о субъекте хозяйствования, который под видом книг осуществлял продажу алкогольных напитков и продуктов питания за средства єПідтримки. При обследовании этого магазина установлен факт продажи подакцизных товаров без выдачи соответствующего расчетного документа", - говорится в сообщении ГНС.

По результатам проверки ГНС были выявлены следующие нарушения:

  • реализация алкогольных напитков и табачных изделий без получения соответствующих лицензий;
  • расчеты с потребителями осуществляла продавец, которая на момент проверки не состояла в трудовых отношениях с "ФОПом".

ФОПу грозит штраф в размере более 50 тыс грн, сообщили в ГНС.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как нововведения в налоговой политике повлияют на доходы украинцев. Сейчас наиболее популярными инициативами являются объединение трех "зарплатных" налогов в один и запрет на оформление сотрудников ФОПами.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK