Киевлян будут штрафовать за кондиционеры и утепление балконов - кого коснется

Киевлян, живущих в центральном историческом районе города, собираются начать штрафовать за кондиционеры на домах и утепление балконов.
Киевлян будут штрафовать за кондиционеры и утепление балконов - кого коснется
Иллюстративное фото / depositphotos

Киев введет штрафы за изменение эстетического вида домов. Об этом сообщает замглавы КГГА Владимир Прокопив.

Читай также:

Киевлян собираются начать штрафовать за кондиционеры на домах и утепление балконов. Данное новшество коснется не всех - оно распространяется только на жителей домов в центральном историческом районе города. Профильные комиссии Киевсовета уже поддержали соответствующий документ.

Замглавы КГГА упомянул, что сначала киевлянам дадут один год на самостоятельный демонтаж. После этого им будут выписывать штрафы, а "Киевблагоустройство" займется принудительным демонтажем.

"Это поможет восстановить эстетичный вид исторических домов, расположенных в центральном историческом ареале города Киева. Которые были изуродованы балконами и кондиционерами", - подчеркнул Прокопив.

Кондиционеры попадут под запрет лишь в том случае, если они портят архитектурный вид исторического здания. Также нововведения не допускают:

  • утепление и остекление балконов и лоджий;
  • их достройка, расширение и т. д.;
  • расширение имеющихся оконных и балконных проемов;
  • изменение форм и цветов оконных рам и балконных дверей.

Напомним, что в Украине закончилась льготная растаможка "евроблях". Владельцев таких авто, не прошедших процедуру растаможивания, могут привлечь к административной ответственности в соответствии с Таможенным кодексом Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK