Легендарный черный бриллиант продали за $4,3 млн: В чем его уникальность

Легендарный черный бриллиант Enigma был продан на аукционе Sotheby’s за $4,29 млн в эквивалента криптовалюты.
Легендарный черный бриллиант продали за $4,3 млн: В чем его уникальность
Иллюстративное фото / depositphotos

Легендарный черный бриллиант Enigma был продан на аукционе Sotheby’s за криптовалюту в эквиваленте $4,29 млн. Об этом рассказали в Twitter-аккаунте аукционного дома.

Читай также:

Черный бриллиант Enigma купил американский криптобизнесмен, имя которого не разглашается. Однако предприниматель Ричард Харт в своем Twitter-аккаунте заявил, что данный бриллиант достался ему.

Вес драгоценного камня составляет 555,55 карата - это почти 112 граммов. Согласно информации, размещенной в Книге рекордов Гиннесса, Enigma - это крупнейший в мире ограненный бриллиант. На его обработку ушло более трех лет.

"Считается, что этот специфический тип черного алмаза формируется либо в результате падения метеорита, что вызывает химическое осаждение паров. Либо он имеет внеземное происхождение, то есть сформировался в результате взрыва сверхновой и образования алмазоносных астероидов, которые сталкиваются с Землей", - объясняют в Sotheby’s.

Напомним, что ранее была названа криптовалюта, которую массово скупают миллионеры. Крупнейшие криптовалютные инвесторы массово скупают Cardano (ADA).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK