Депутаты предлагают в разы увеличить штрафы за систематическое нарушение ПДД

Законопроект также предусматривает лишение права управления ТС на срок до двух лет за свыше десятка нарушений, совершенных в течение года.
Депутаты предлагают в разы увеличить штрафы за систематическое нарушение ПДД
Иллюстративное фото / depositphotos

В Верховной Раде прошел регистрацию альтернативный законопроект №7026-1, который предусматривает повышение ответственности за систематические правонарушения ПДД.

Читай также:

Согласно содержанию законопроекта, за систематические правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения и ПДД предлагается увеличить штрафы. За 3-5 правонарушений предусмотрен двукратный рост штрафов, а за 5-10 наказание может вырасти в пять раз. Также за свыше десятка нарушений предлагается лишать права управления автомобилем на срок до двух лет. Под систематическим правонарушением подразумевается совершение трех и больше таких противоправных действий за один год.

Данный законопроект является альтернативным к законопроекту №7026, который предусматривает повышение штрафов для владельцев элитных авто.

Напомним, что украинцы получили штрафов за нарушения ПДД на 1 млрд грн за год. За 2021 год нарушителям правил дорожного движения было выписано 2,58 млн штрафов на сумму в 1,03 млрд грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK