Интерьерные тренды: какой диван поставить в гостиной в 2022 году
Реклама

Интерьерные тренды: какой диван поставить в гостиной в 2022 году
Фото надане рекламодавцем

Диван – этот тот самый представитель мебельного мира, который становится ключевой фигурой гостиной, отвечающей за комфорт и стиль интерьера, а то служащий дополнительным спальным местом.

Учитывая ассортимент брендов, форм, конструкций и размеров, неважно, планируете ли вы купить диван с доставкой из Киева или лично посетить все мебельные гипермаркеты в городе, не помешает узнать, какие модели диванов сейчас считаются трендовыми.

Минимализм

Наверное, самый популярный мебельный тренд, который держится на пике потребительского спроса уже несколько лет – это норвежский минимализм, «сканди», он же – скандинавский стиль.

Выбирать мебель в дом, который обставлен в стиле минимализма, стоит с учетом определенных принципов. Любую «скандинавскую» мебель, и диваны в том числе, отличает простота форм, спокойные, сдержанные расцветки обивки, отсутствие сложных конструкций и нагромождений. Для «сканди» интерьера подойдет прямой диван песочного, бежевого, светло-серого цвета с простой геометрией форм.

Использование пространства

В современных жилых помещениях, особенно квартирах-студиях, важно рационально использовать каждый квадратный метр площади. В этом контексте заслуживает внимания модульная мебель и диваны-конструкторы, которые могут менять свой «функционал» в зависимости от запросов хозяина.

Диваны, которые раскладываются, а также мебель с модульными частями может превращаться, как в относительно компактное место для просмотра сериалов, так и полноценное спальное место для одного, а то и двух человек.      

Акцент на эко-материалах

Несмотря на все преимущества и статус натуральной кожи, в рейтинге потребительского спроса лидируют другие материалы. Например, эко-кожа. Диваны с такой обивкой отлично вписывают в лофт-помещения и офисные пространства. Последний тренд-низкие диваны из коричневой и охровой эко-кожи.

Для помещений с классическим интерьером подойдут модные диваны классической формы и приятной на ощупь обивкой – с добавлением пышного хлопка или льна. В отличие от диванов в стиле минимализм, мебель для комнат в стиле неоклассики предполагает наличие подушек на диване. А вот от пледов и покрывал лучше отказаться.   

На сайте мультибрендового гипермаркета 4ROOM представлен обширный каталог модной мебели, в том числе прямые и угловые диваны для сна, мебель для классических, лофт, хай-тек, скандинавских и любых других интерьеров. В гипермаркете работает самый большой шоу-рум в Украине, где можно сравнить и оценить все диваны лично.


Інтер'єрні тренди: який диван поставити у вітальні у 2022 році

Диван - це той самий представник меблевого світу, який стає ключовою фігурою вітальні, що відповідає за комфорт і стиль інтер'єру, а то є додатковим спальним місцем.

Враховуючи асортимент брендів, форм, конструкцій та розмірів, неважливо, чи плануєте ви купити диван з доставкою з Києва або особисто відвідати всі меблеві гіпермаркети в місті, не завадить дізнатися, які моделі диванів зараз вважаються трендовими.

Мінімалізм

Напевно, найпопулярніший меблевий тренд, який тримається на піку споживчого попиту вже кілька років – норвезький мінімалізм, «сканді», він же – скандинавський стиль.

Вибирати меблі в будинок, що обставлений у стилі мінімалізму, варто з урахуванням певних принципів. Будь-які «скандинавські» меблі, і дивани в тому числі, відрізняє простота форм, спокійні, стримані забарвлення оббивки, відсутність складних конструкцій та нагромаджень. Для «сканді» інтер'єру підійде прямий диван пісочного, бежевого, світло-сірого кольору із простою геометрією форм.

Використання простору

У сучасних житлових приміщеннях, особливо в квартирах-студіях, важливо раціонально використовувати кожен квадратний метр площі. У цьому контексті заслуговують на увагу модульні меблі та дивани-конструктори, які можуть змінювати свій «функціонал» залежно від запитів господаря.

Дивани, які розкладаються, а також меблі з модульними частинами може перетворюватися, як відносно компактне місце для перегляду серіалів, так і повноцінне спальне місце для одного, а то і двох людей.

Акцент на еко-матеріалах

Незважаючи на всі переваги та статус натуральної шкіри, у рейтингу споживчого попиту лідирують інші матеріали. Наприклад, екошкіра. Дивани з такою оббивкою чудово вписують у лофт-приміщення та офісні простори. Останній тренд-низькі дивани з коричневої та охрової еко-шкіри.

Для приміщень з класичним інтер'єром підійдуть модні дивани класичної форми і приємною на дотик оббивкою - з додаванням бавовни або льону. На відміну від диванів у стилі мінімалізм, меблі для кімнат у стилі неокласики передбачає наявність подушок на дивані. А ось від пледів і покривал краще відмовитись.

На сайті мультибрендового гіпермаркету 4ROOM представлений обширний каталог модних меблів, у тому числі прямі та кутові дивани для сну, меблі для класичних, лофт, хай-тек, скандинавських та будь-яких інших інтер'єрів. У гіпермаркеті працює найбільший шоу-рум в Україні, де можна порівняти та оцінити всі дивани особисто.


Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в УкраинеТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK