Военное положение в Украине: В Киеве заработали продуктовые магазины и коммунальный транспорт

С 28 февраля комендантский час продлится, как было определено ранее, - с 22:00 до 7:00.
Военное положение в Украине: В Киеве заработали продуктовые магазины и коммунальный транспорт
Иллюстративное фото / depositphotos

В Киеве 28 января с 08:00 начали работать продуктовые магазины и коммунальный транспорт. Вместе с тем поезда метро будут ездить гораздо реже, чем обычно. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в Telegram.

При этом украинцев просят не выходить на улицу и не передвигаться по городу без необходимости. Отмечается, что в общем эта ночь прошла спокойно, было несколько стычек и боев с диверсионно-разведывательными группами. Однако в эту ночь город больше готовился к обороне.

"Поэтому после 08:00 вы выйдете в город, увидите укрепления, противотанковые ежи и другие фортификационные сооружения, которые появились на улицах Киева. В столице продолжаются уличные сражения практически в каждом районе города. Поэтому выходите только в случае крайней необходимости - когда нужно купить продукты или лекарства", - говорится в сообщении.

Читай также:
 

В пресс-службе подчеркнули, что комендантский час не отменен. С 28 февраля он продлится, как было определено ранее, - с 22:00 до 7:00.

"Призываем объединять усилия и помогать друг другу: спросить у соседей, нужна ли помощь, особенно когда это касается пожилых людей или семей, чьи родственники защищают Украину. Присматривать за квартирами выехавших из города соседей, чтобы не допускать мародерства", - добавили в КГГА.

Публикация КГГА в Telegram
Публикация КГГА в Telegram

Ранее мы писали, что проезд в общественном транспорте Киева, в частности, в метро, сделали бесплатным. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK