Субсидии на неотопительный сезон украинцам переназначат автоматически, - Лазебная

Переназначение субсидий на неотопительный сезон произойдет автоматически для всех украинцев, которые получали жилищную субсидию в отопительном сезоне 2021/22 годов.
Субсидии на неотопительный сезон украинцам переназначат автоматически, - Лазебная
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Правительство Украины приняло разработанное Минсоцполитики решение, которое обеспечивает бесперебойное назначение жилищных субсидий и льгот, их начисление и выплату в апреле и в течение неотопительного сезона 2022 года. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

"Должны продолжать получать субсидии люди из городов и сел, где идут активные боевые действия, даже в тех случаях, когда там не работают органы социальной защиты. Для того, чтобы начислить им субсидии с центрального уровня, мы наработали специальный механизм расчета размеров субсидий и льгот для таких получателей", - заявила министр.

По словам Лазебной, переназначение субсидий на неотопительный сезон произойдет автоматически для всех украинцев, которые получали жилищную субсидию в отопительном сезоне 2021/22 годов. 

Читай также:

Отмечается, что переназначение будет производиться на основании информации, имеющейся в органах социальной защиты населения с обновлением данных о доходах лиц от Пенсионного фонда и Налоговой службы.

"Получателям субсидий с территорий, где ведутся боевые действия, разрешили не информировать об обстоятельствах, влияющих на назначение и размер субсидии во время военного положения. Но при этом они обязаны проинформировать о таких обстоятельствах в течение первого месяца после отмены военного положения", - добавила министр.

Ранее мы писали, что государственная социальная помощь будет выплачиваться украинцам в течение действия военного положения и спустя месяц после его прекращения или отмены. Во время военного положения не нужно обращаться за ее переназначением или подтверждением права на ее получение.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK