Как переселенцам получить 2000 грн помощи через ПриватБанк - инструкция

Полученные деньги можно потратить на любые категории товаров или снять наличные.
Как переселенцам получить 2000 грн помощи через ПриватБанк - инструкция
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине выплаты для внутренне перемещенных лиц будут начисляться ежемесячно в размере 2 000 грн. для взрослых и 3 000 грн. для детей. В ПриватБанке рассказали, как получить помощь от государства на карту "єПідтримка".

Чтобы открыть карту "єПідтримка" в ПриватБанке, нужно в Приват24 выбрать в меню "Кошелек" - "Добавить карту" - "єПідтримка". Полученные деньги можно потратить на любые категории товаров или снять наличные. 

Читай также:

Как получить услугу для ВПЛ в приложении "Дія":

  1. Зайдите в "Дію" и нажмите "Услуги", далее - "Получить статус ВПЛ".
  2. Укажите свое текущее местоположение, подтвердите геолокацию и нажмите "Продолжить". Геолокация требуется только один раз.
  3. Если у вас есть ребенок, можете получить статус переселенца и для него - свидетельство о рождении подтянется в "Дію", или вы можете добавить его вручную. Если детей у вас нет, нажмите "Зарегистрироваться без детей".
  4. Выберите карту "єПідтримка" ПриватБанка.
  5. Укажите, какая помощь вам необходима (потребности в медицинском обслуживании, образовании или гуманитарке), и оставьте контактные данные. Как только появится возможность помочь, с вами свяжутся представители соцзащиты.

Публикация ПриватБанка в Facebook
Публикация ПриватБанка в Facebook

Ранее мы писали, что люди, которые из-за войны были вынуждены покинуть свой дом и переехали в пределах Украины, могут в "Дії" оформить статус внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и получить денежную помощь. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK