Зимой в домах может быть холодно: Кличко призвал киевлян подготовить теплую одежду и одеяла

Мэр Киева посоветовал подготовить теплые вещи, потому что температура в квартирах может быть на несколько градусов ниже нормы.
Зимой в домах может быть холодно: Кличко призвал киевлян подготовить теплую одежду и одеяла
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Зимой в домах киевлян может быть холоднее, чем обычно. Об этом в интервью "Бабелю" рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

Он посоветовал подготовить теплую домашнюю одежду и теплые одеяла, потому что температура в квартирах может быть на несколько градусов ниже нормы.

Читай также:

"Норма - 21 градус, а может быть 19 или 18", - уточнил мэр.

По его словам, могут быть и перебои с электричеством, но городские власти постараются сделать так, чтобы этого не было.

"Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы. Если не будет отопления или не будет газа, у нас есть запасы мазута. Определенное время мы сможем функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который необходим, чтобы решить проблему", - сказал Кличко.

Читай также:

Он отметил, что газ - это ответственность правительства. Кабмин заверил городские власти, что газ для населения будет и что он не подорожает.

"Но мы не исключаем, что могут быть террористические акты, атаки по газонасосным станциям. Этот сценарий мы тоже учитываем. Мы закупили генераторы, топливо для этих генераторов. В первую очередь они пойдут на больницы, сады и школы. Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло", - подчеркнул мэр Киева.

Ранее мы писали, что зима в Украине будет очень сложной. Однако отопительный сезон начнется вовремя, для этого есть все предпосылки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK