Безработные в Украине могут рассчитывать на субсидии: Как получить

В Украине субсидии могут получить и безработные.
Безработные в Украине могут рассчитывать на субсидии: Как получить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Безработные украинцы могут рассчитывать на субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для этого им нужно зарегистрироваться в центре занятости и получить официальный статус безработного.

Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко, передает пресс-служба Верховной Рады в Telegram.

Читай также:

"Сейчас ситуация динамичная, картина доходов семьи может изменяться кардинально в быстром темпе. Еще на период карантина было предусмотрено: граждане, которые потеряли работу, зарегистрировались в центрах занятости и получают пособие по безработице, могут обратиться и получить субсидию не с учетом дохода за предыдущие шесть месяцев, а с учетом размера пособия по безработице, которое они получали в предыдущие месяцы", - объяснил Музыченко.

Отмечается, что минимальная сумма помощи составляет 1000-1800 грн. В среднем пособие по безработице составляет 4600 грн. Максимальная помощь, оплачиваемая безработным в Украине, - 9750 грн.

Публикация Верховной Рады Украины в Telegram
Публикация Верховной Рады Украины в Telegram

Ранее мы писали, что Кабмин продолжит выплачивать субсидии тем украинцам, которые нуждаются в помощи с оплатой коммунальных услуг. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK