Более чем в 7 раз: В Киеве выросло количество случаев заболевания COVID-19

Увеличивается количество тяжелых случаев, нуждающихся в стационарном лечении.
Более чем в 7 раз: В Киеве выросло количество случаев заболевания COVID-19
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Киеве зафиксирован стремительный рост заболеваемости COVID-19. За месяц количество случаев заражения коронавирусом увеличилось более чем в 7 раз. Об этом сообщили в КГГА.

Читай также:

"Месяц назад, за неделю с 8 по 14 августа, в столице было зарегистрировано 316 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19. А на прошлой неделе - уже 2278 случаев! Если сравнивать между собой две последние недели, то уровень заболеваемости вырос вдвое", - подчеркнула директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

Она добавила, что увеличивается количество тяжелых случаев, нуждающихся в стационарном лечении. На сегодняшний день в больницах Киева взрослых пациентов с COVID-19 находится вдвое больше, чем в начале сентября, а детей - вчетверо больше.

Читай также:

По словам Гинзбург, врачи отмечают изменения в основных симптомах болезни.

"Если раньше в основном это было повышение температуры, насморк, кашель, пневмонии, то сегодня болезнь в легких формах может сказываться на расстройствах кишечно-желудочного тракта, а в сложных - "бить" по сердечно-сосудистой и сосудисто-мозговым системам и даже проявляться инсультом или инфарктом. И все это возможно на фоне нормальной температуры тела", - рассказала чиновница.

Ранее мы писали, что в Украине наблюдается рост количества выявленных случаев заболевания COVID-19. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK