Прием повторных заявок от переселенцев на выплаты продлят до декабря - Минреинтеграции

Чтобы подать повторную заявку, необходимо прийти лично в орган соцзащиты и написать еще одно заявление или же отправить его по почте.
Прием повторных заявок от переселенцев на выплаты продлят до декабря - Минреинтеграции
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Все внутренне перемещенные лица (ВПЛ), которые пытались оформить государственную помощь до 30 апреля через приложение "Дія", но не получили ее, смогут повторно подать заявку до 1 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Ожидается, что правительство утвердит соответствующие законодательные изменения в ближайшее время. На данный момент прием таких заявок продолжается до 1 октября.

Читай также:

Чтобы подать повторную заявку, необходимо прийти лично в орган соцзащиты и написать еще одно заявление или же отправить его по почте, напомнили в ведомстве.

"Органы соцзащиты обязаны принять у человека повторное заявление и рассмотреть его, даже если он сейчас не может подтвердить подачу первого заявления до 30 апреля", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что с октября внутренне перемещенные лица (ВПЛ) смогут получать социальные услуги по месту своего фактического пребывания.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK