В "Дії" тестируют новые услуги для переселенцев: Что появится в приложении

После полномасштабного вторжения 1,4 млн человек подали заявление о получении справки ВПЛ и оформили выплаты от государства в "Дії".
В "Дії" тестируют новые услуги для переселенцев: Что появится в приложении
Иллюстративное фото / diia.gov.ua

В "Дії" началось бета-тестирование новых услуг для внутренне перемещенных лиц. В скором времени ВПЛ смогут изменить место жительства и отменить свой статус в приложении. Об этом сообщил в Telegram министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читай также:

"Внутренне перемещенные лица смогут изменить место жительства в несколько кликов и отменить свой статус в "Дії". Начинаем бета-тестирование новых услуг", - написал он.

По словам министра, после полномасштабного вторжения 1,4 млн человек подали заявление о получении справки ВПЛ и оформили регулярные выплаты от государства в "Дії".

"Теперь мы хотим, чтобы люди без очередей и сбора бумажек по госорганам могли изменить адрес проживания или отменить статус ВПЛ в приложении", - добавил Федоров.

Публикация Михаила Федорова в Telegram
Публикация Михаила Федорова в Telegram

Ранее мы писали, что с октября внутренне перемещенные лица (ВПЛ) могут получать социальные услуги по месту своего фактического пребывания.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK