На оккупированных территориях начали массово отказываться от рублей - мэр Мелитополя

Во временно оккупированном Мелитополе рубль так и не стал ходовой валютой.
На оккупированных территориях начали массово отказываться от рублей - мэр Мелитополя
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Жители временно оккупированных территорий Украины начали массово избавляться от рублей. Об этом заявил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

"Рашисты на оккупированных территориях искусственно завышали курс своей никому в мире не нужной валюты. Но сейчас уже все понимают, что деоккупация Херсонщины, а за ней и Мелитопольщины, неизбежна. Так что курс резко изменился. В Херсоне уже дают 5 рублей за гривну, а на заправках отказывались вообще принимать российские деньги", - отметил он.

Читай также:

По словам Федорова, во временно оккупированном Мелитополе рубль так и не стал ходовой валютой. На рынках и в магазинах продавцы отдавали предпочтение гривне.

"И даже созданный оккупантами "рублевой патруль" не помогает распространению валюты захватчиков. А сейчас и подавно люди спешат избавиться от рублей, а гривны берегут. Потому что верят, что деоккупация близко", - подчеркнул мэр Мелитополя.

Он также напомнил, что после деоккупации все российские рубли мгновенно превратятся в "фантики", так как их обращение в Украине строго запрещено.

Публикация Ивана Федорова в Telegram
Публикация Ивана Федорова в Telegram

Ранее мы писали, что пенсионеры во временно оккупированном Мариуполе не могут получать украинские пенсии. А российские захватчики предлагают меньше, чем минимальная пенсия в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK