Плановый и аварийный: Шмыгаль рассказал о режимах отключения электроэнергии

Граждане должны перестроиться, чтобы потреблять как можно меньше электроэнергии, особенно в пиковые часы утром и вечером.
Плановый и аварийный: Шмыгаль рассказал о режимах отключения электроэнергии
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

В Украине в настоящее время есть два режима отключения электроэнергии для потребителей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 1 ноября.

Читай также:

"Первый - это плановый режим, когда свет отключают для стабилизации энергосистемы по заранее спланированным графикам. Работаем вместе с энергетиками, чтобы графики таких отключений соответствовали действительности и были минимальными", - сказал он.

Шмыгаль добавил, что существует и второй тип отключений - аварийный.

Читай также:

"Аварийные отключения невозможно предусмотреть и спрогнозировать, как долго они продлятся. Когда ракета или дрон ударили по объекту инфраструктуры, то как следствие экстренно отключается часть потребителей", - пояснил глава правительства.

Он подчеркнул, что каждый теперь должен перестроиться, чтобы потреблять как можно меньше электроэнергии, особенно в пиковые часы утром и вечером.

Ранее мы писали, что 1 ноября диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения всех категорий потребителей в Центральном и Северном регионах страны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK