"Это временно": В 9 областях Украины трудности со связью

Из-за сотен выпущенных российских ракет многие украинские города остались без света и имеют перебои со связью.
"Это временно": В 9 областях Украины трудности со связью
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине восстанавливают связь после российских ракетных ударов. Однако в ряде областей все еще проблемы со связью. Об этом сообщил в Telegram министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читай также:

"Из-за сотен выпущенных российских ракет многие украинские города снова без света и имеют перебои со связью. Это следствие разрушенной энергетической инфраструктуры и отключенных базовых станций", - написал он.

По словам министра, только за сутки благодаря усилиям энергетиков и мобильных операторов 3 тыс. базовых станций возобновили работу. Жители Харьковской и Житомирской областей снова на связи.

Читай также:

Федоров отметил, что в целом сейчас в 9 областях все еще трудности со связью. В Одесской области работает 38% сетей, в Николаевской области - 67%, в Хмельницкой области и Волыни - 69%, в Черниговской области - 77%, в Киевской области - 78%, на Закарпатье - 79%, во Львовской области - 81%, в Винницкой области - 82%.

"Однако это временно. Энергетики, телеком-компании и команда Минцифры работают 24/7, чтобы максимально оперативно восстановить связь. Пока рекомендуем пользоваться национальным роумингом и подключаться к Wi-Fi", - добавил министр.

Публикация Михаила Федорова в Telegram
Публикация Михаила Федорова в Telegram

Напомним, украинцы жалуются, что вместе с отключением электроэнергии пропадают мобильная связь и интернет. В Киевской городской военной администрации объяснили, почему так происходит.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK