Назначение жилищной субсидии: За какой период учитываются доходы украинцев

Для расчета размера жилищной субсидии учитываются доходы лиц за определенные периоды.
Назначение жилищной субсидии: За какой период учитываются доходы украинцев
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Министерстве социальной политики напомнили, за какой период учитываются доходы при назначении жилищной субсидии. Соответствующая информация обнародована на сайте ведомства. 

Читай также:

Так, для расчета размера жилищной субсидии учитываются доходы лиц за следующие периоды:

  • за III-IV кварталы предыдущего календарного года - в случае, когда жилищная субсидия назначается с начала неотапливаемого сезона (май);
  • за I-II кварталы текущего календарного года - в случае, когда жилищная субсидия назначается с начала отопительного сезона (октябрь);
  • за два квартала, предшествующие месяцу, предшествующему месяцу обращение за назначением жилищной субсидии, - в случае, когда жилищная субсидия назначается не с начала отопительного (неотапливаемого) сезона.

Отмечается, что при назначении жилищной субсидии с начала отопительного сезона доходы в виде пенсии учитываются в размере начисленной пенсии за август текущего года, а в случае назначения жилищной субсидии с начала неотапливаемого сезона доходы в виде пенсии учитываются в размере начисленной пенсии за март текущего года.

Читай также:

В случае назначения жилищной субсидии не с начала отопительного (неотапливаемого) сезона учитывается размер начисленной пенсии за месяц, предшествующий месяцу, предыдущему к месяцу, из которого назначается жилищная субсидия.

"То есть в случае обращения за назначением субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в январе 2023 года учитываются доходы лиц за ІІ и ІІІ кварталы 2022 года, а доход в виде пенсии учитывается за ноябрь 2022 года", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что внутренне перемещенные лица могут оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK