Как можно будет получить возмещение за жилье, поврежденное после войны

Компенсацию в определенных случаях можно будет получить за жилье, разрушенное после войны.
Как можно будет получить возмещение за жилье, поврежденное после войны
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Украинцы смогут получить возмещение за жилье, разрушенное после окончания войны. Под государственные компенсации будут подпадать некоторые жилые дома и квартиры, поврежденные или уничтоженные после отмены военного положения в стране. Об этом рассказала глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк, комментируя законопроект №7198.

Читай также:

"Речь об объектах, разрушенных после войны, но вследствие обстоятельств, связанных с боевыми действиями - это, например, заминирование или разминирование. В таком случае заявку о предоставлении компенсации может быть подано в течение трех лет с даты прекращения или отмены военного положения", - объяснила она.

Что касается объектов, разрушенных во время войны, то заявки на компенсации можно подавать во время действия военного положения или в течение года после его отмены, отметила нардеп.

sluga-narodu.com

sluga-narodu.com

Шуляк подчеркнула, что государство будет выделять людям собственные или привлеченные средства, не дожидаясь репараций от РФ. На сегодняшний день в соответствующем Фонде имеется более 17 млрд грн, конфискованных у российского "Сбербанка".

Ранее мы писали, что Верховная Рада поддержала законопроект, который вводит возможность компенсации за уничтоженное и поврежденное жилье.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK