Компенсация расходов за размещение переселенцев: Кабмин изменил механизм

Правительство усовершенствовало механизм компенсации расходов за убежище переселенцев.
Компенсация расходов за размещение переселенцев: Кабмин изменил механизм
Иллюстративное фото / Getty Images

Кабинет Министров внес изменения в Порядок компенсации расходов на временное размещение внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в рамках реализации проекта "Прихисток". Об этом сообщает Минреинтеграции.

Читай также:

"Этим документом урегулирован механизм обработки данных с ошибками, предоставленными желающими бесплатно разместить в своих жилых помещениях внутренних переселенцев. А также этапы обработки таких данных и их повторного направления для обеспечения выплат компенсации", - говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрено, что проверки предоставленных лицами сведений и факта безвозмездного размещения ВПЛ будут проводиться выборочно, по решению органов местного самоуправления. Информация о полученных результатах будет ежемесячно направляться в Минреинтеграции и Общество Красного Креста Украины (ОККУ).

Читай также:

Отмечается, что компенсация расходов за убежище переселенцев выплачивается за счет средств ОККУ. Кроме владельцев жилья или их представителей, она может предоставляться арендаторам жилья государственной или коммунальной собственности.

Ранее мы писали, что владельцы жилья могут подать заявку на компенсацию за убежище переселенцев дистанционно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK