В "Дії" появилась новая полезная услуга для украинских студентов

В "Дії" запустили функцию шеринга студенческого.
В "Дії" появилась новая полезная услуга для украинских студентов
Иллюстративное фото / thedigital.gov.ua

В "Дії" запустили новую услугу. Теперь студенты могут отправлять копию студенческого билета в несколько кликов через "Дію", а компании и учреждения получать такие копии за секунды в систему организации или на электронную почту. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.

Читай также:

"Шеринг ускоряет обслуживание, экономит средства на печати и хранении копий. А также позволяет настроить автозаполнение анкеты или профиля, поэтому студенту или работнику не нужно вводить их вручную", - говорится в сообщении.

Отмечается, что шеринг значительно сэкономит время пользователей, желающих получить услуги по студенческому. Например, получить скидку на товар или услугу, зарегистрироваться в университетской системе, создать персональный кабинет на образовательных ресурсах.

Читай также:

Как работает шеринг студенческого:

  1. Компания посылает запрос на копию студенческого в "Дію" студента.
  2. Студент подтверждает запрос на передачу копии "Дія.Підписом". В запросе указано, какая компания запрашивает документ.
  3. Копия студенческого летит в систему компании или на электронную почту.

"Это все. Никаких ксерокопий или заполнения анкет ручкой. Данные в информационную систему компании передаются только в зашифрованном виде и только с разрешения пользователя. Информацию могут обработать только те компании или госучреждения, которые их запрашивали", - пояснили в ведомстве.

Читай также:

Чтобы получать копии цифровых документов через "Дію", компания или учреждение должны настроить такой процесс на своей стороне.

Ранее мы писали, что теперь на портале "Дія" доступны еще четыре услуги для семей с детьми, которые позволят получить помощь от государства в несколько кликов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK